«Отменен верхний возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы»

22 июня 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

РАЗЪЯСНЯЕТ

Федеральным законом от 28.05.2022 №147-ФЗ внесены изменения в статью 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы».

Ранее законом устанавливались как нижний, так и верхний возрастные пределы для заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Граждане Российской Федерации были вправе заключить такой контракт в возрасте от 18 до 40 лет, иностранные граждане – в возрасте от 18 до 30 лет.

С учетом внесенных изменений отменен верхний возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы. Теперь для заключения первого контракта о прохождении военной службы достаточно достижения 18 лет.

Зарайский городской прокурор

В.Б. Евсютин