Пассажиры проехали по новым маршрутам Мострансавто более 45 тысяч раз

7 января 2022

12.01.2022 г.

Пассажиры проехали по новым маршрутам Мострансавто более 45 тысяч раз

Пассажиры проехали по новым маршрутам Мострансавто более 45 тысяч разС начала 2022 года Мострансавто начало обслуживать еще 15 муниципальных и смежных межрегиональных маршрутов, курсирующих в Одинцове, Рузе, Солнечногорске, Звенигороде и Мытищах. Ранее транспортную работу по ним выполняли другие компании. За первую декаду января в автобусах перевозчика, которые вышли в рейсы по указанным маршрутам, специалисты компании зафиксировалиболее 45 тысяч поездок.

Чаще всего пассажиры пользовались маршрутами №№ 75 «ст. Кубинка – парк "Патриот" – ст. Голицыно», 7 «ст. Тучково – ул. Луговая» и 10 «Сукромка – м/р Леонидовка»: на них зарегистрировано почти10, околошести и свыше 5,9тысяч операций соответственно. По социальным картам москвича и жителя Московской области на всех маршрутах пассажиры зарегистрировали проезд более16,1 тысячираз. Самыми популярными способами оплаты стали банковские карты с NFC-чипом и устройства с соответствующей системой — по ним зафиксированосвыше23,3 тысячопераций.

Добавим, что все указанные маршруты работают по регулируемым тарифам с мерами социальной поддержки некоторых категорий пассажиров — они могут фиксировать проезд социальными картами жителя Московской области и москвича. Пассажирам доступно несколько способов оплаты: банковской картой, картами «Стрелка» всех видов, транспортной картой «Тройка» и наличными средствами. Во время проезда в автобусах Мострансавто необходимо носить защитную маску или респиратор.Средство индивидуальной защиты органов дыхания можно приобрести у водителя автобуса по цене пять рублей за штуку.

________________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят около 4 000 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млн пассажиров.

Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.