3 ноября 2021

По итогам проведения Всероссийской переписи населения Подмосковье вошло в тройку регионов-лидеров по количеству собранной информацииВо Всероссийской переписи населения в Московской области приняло участие 56,8% жителей, по городскому округу Зарайск - 65,6%. Через портал госуслуг переписались 33,8% зарайцев, а стационарные переписные участки посетили 3,8% жителей.

Перепись населения стартовала в России 15 октября и продлится по 14 ноября. Новшеством этой переписи является возможность самостоятельного заполнения гражданами переписных листов на портале госуслуг. Для этого достаточно создать учетную запись на сайте gosuslugi.ru и ввести данные своего СНИЛС. После заполнения переписного листа приходит QR-код, который необходимо предъявить переписчику, крайний срок – 8 ноября.

Россиянам и гражданам, проживающим на территории страны больше года, необходимо ответить на 33 вопроса. В том числе 23 вопроса касаются социально-демографических характеристик и 10 - жилищных условий. Помимо онлайн-участия в переписи, доступна возможность посетить переписной пункт или дождаться переписчика дома.#Зарайск #Всероссийскаяперепись #Цифровойформат #Госуслуги #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске