По постановлению Зарайского городского прокурора к ответственности привлечено муниципальное учреждение

14 июня 2022

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Зарайской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства опротиводействии коррупции и трудового законодательства при приёме на работу в МБУ «Дворец культуры им. В.Н. Леонова» бывшего государственного служащего. Установлено, что работник, ранее замещавший должность федеральной государственной службы в органах Росреестра, был принят на работу в данное учреждение. Однако, в нарушение требований ст. 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель в десятидневный срок не направил уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по его последнему месту службы.

В этой связи городским прокурором в отношении организации возбуждено административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ. Мировым судьёй 57 судебного участка Зарайского судебного района юридическое лицо признано виновным в совершении данного административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Заместитель Зарайскогогородского прокурора

Трунов Я.Е.