3 февраля 2021

По предписаниям Госадмтехнадзора устранено 14 нарушений хода зимней уборки в го ЗарайскАдминистративно-технические инспекторы Московской области контролируют соблюдение предусмотренных областным законодательством правил уборки выпавшего снега и образовавшейся наледи.

- В фокусе внимания инспекторов при проведении проверок зимней уборки в первую очередь находятся социально значимые объекты (школы, детсады, больницы), а также территории с массовым пребыванием людей: улицы, дворы, площади, - пояснил Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

За минувшую неделю в го Зарайск инспекторы добились устранения 14 нарушений зимней уборки на улицах Советская, Красноармейская, микрорайон 2, микрорайон 1, ул. Московская, ул. Благоева.

Госадмтехнадзор также следит за состоянием кровель зданий нежилых объектов, внутридворовых территорий, площадок перед больницами и детскими садами, пешеходных дорог и тротуаров, дворовых проездов, территорий перед входами в объекты образования, здравоохранения.