Победа в этапе Кубка Московской области!

9 октября 2021

9 октября в Коломне, в рамках XII Международного фестиваля по шахматам «Коломенская верста-2021» прошел этап Кубка Московской области по блицу. Соревнование было разделено на 2 группы: турнир А (для шахматистов с рейтингом 1750 и выше) и турнир Б (для шахматистов с рейтингом 1749 и менее). В обоих турнирах поучаствовали зарайские спортсмены.

Отличную игру в турнире Б показал зараец Александр Енюшкин. Из 11 сыгранных партий, он лишь в одной потерпел неудачу и, с отрывом в 1 очко, завоевал 1 место! Енюшкину удалось обогнать сразу 25 шахматистов из Московской, Рязанской и Тамбовской областей!

В турнире А 1 место досрочно занял юный коломенский шахматист Максим Чертков, набравший 10 очков из 11 возможных! Воевать с Максимом было сложно. Зато серебряная медаль досталась зарайцу Михаилу Кличеву, набравшему 7,5 очков! До последнего бились наши шахматисты Дмитрий Коненкин и Иван Лосев, но им, увы, совсем немного не хватило до 3 места.

Поздравляем зарайских шахматистов с отличным результатом!