Показательная объектовая тренировка на тему «Действия сотрудников и обучающихся при вооруженном нападение на образовательную организацию»

17 ноября 2021

В соответствии с планом работы на ноябрь 2021 года по управлению образования администрации г. о. Зарайск на объекте МБОУ " Начальная школа - детский сад N14" 16.11.2021г. проведена показательная объектовая тренировка на тему «Действия сотрудников и обучающихся при вооруженном нападение на образовательную организацию»
Тренировка организована в целях отработки практических навыков, действий сотрудников и обучающихся, при вооруженном нападении на объект.
Проведены показательные учения по умению использования кнопки тревожной сигнализации, вызова территориальных подразделений вневедомственной охраны, а также подача сигнала оповещения о террористической угрозе. Организовано взаимодействие сотрудников учреждения и сотрудников Росгвардии. Отработаны мероприятия по блокированию входных дверей в учебных кабинетах, способы укрытие сотрудников и обучающихся.

В ходе тренировки сотрудники и обучающиеся показали хорошие результаты слаженной работы в соответствии с установленным алгоритмом действий. Итоги тренировки подвели заместитель главы администрации по безопасности Сергей Москалев и представитель Каширского ОВО Дмитрий Гребёнкин. План мероприятий по обеспечению безопасности при возникновении террористической угрозы был отработан полностью, поставленные цель и задачи были выполнены.
#Зарайск #Показательнаятренировка #Вооруженноенападение #Отработканавыков #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске