Правила провоза домашних питомцев в автобусах напомнили зарайцам

27 сентября 2021

Правила провоза домашних питомцев в автобусах напомнили зарайцам

Правила провоза домашних питомцев в автобусах напомнили зарайцамВ автобусах Мострансавто действуют правила перевозки домашних питомцев.

Предприятие напоминает жителям и гостям Московской области, как путешествовать с животными, чтобы не доставлять дискомфорт себе и окружающим.

Для некоторых категорий питомцев есть возможность бесплатного проезда: это собаки карликовых пород, если они находятся на руках или в составе ручной клади, а также собаки-поводыри, сопровождающие незрячих пассажиров. В последнем случае на животном должен быть намордник и соответствующий опознавательный знак, его также следует держать на коротком поводке. Других питомцев, в том числе птиц, необходимо перевозить в специальных клетках, сумках, переносках или контейнерах. Пассажирам необходимо обратить внимание на габариты ручной клади: в сумме они не должны превышать 120 сантиметров в длину, ширину и высоту. А всех собак больших и средних размеров необходимо перевозить в наморднике и на коротком поводке.

Проезд питомца оплачивается дополнительно согласно тарифу на провоз ручной клади: в городском сообщении стоимость перевозки составляет 37 руб., в пригородном зависит от расстояния: при поездке до 25 км включительно — 37 руб., от 25 до 50 км включительно — 74 руб., более 50 км — 111 руб. Провоз животного не должен создавать неудобств другим пассажирам.

сточник: http://inzaraisk.ru/novosti/transport/pravila-provoza-domashnih-pitomcev-v-avtobusah-napomnili-zaraycam

#Зарайск #Правилапровозаживотных #Мострансавто #Путешествиясживотными #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске