Представители молодёжных организаций совместно с сотрудниками ДПС провели рейд на городском пляже Зарайска.

1 июля 2022

Целью мероприятия был контроль за отдыхающими. Дело в том, что люди приходят на пляж развлекаться и расслабляться, и зачастую с помощью алкоголя. И вот тут есть пара нюансов: распитие спиртных напитков в общественном месте запрещено, а если человек пьяным сел за руль, дело принимает совсем скверный оборот.

Рейд был внезапным, но нарушающих закон посетителей пляжа найдено не было, что не отменяет возможности возможных правонарушений в будущем.

Поэтому, друзья, отдыхайте трезво. Не рискуйте ни своей жизнью, ни жизнями других людей, потому что ДТП, совершённые в состоянии алкогольного опьянения, увы, зачастую не обходятся без жертв.