Приезжайте отдохнуть в наши малые города, такие как Зарайск!

10 января 2022

Приезжайте отдохнуть в наши малые города, такие как Зарайск! Здесь благоустроили 2 парка, обновили сквер, а совсем скоро откроют после реконструкции городскую баню. Вице-губернатор Наталья Виртуозова проинспектировала, насколько комфортные условия созданы для жителей и гостей Зарайска в разгар туристического сезона.
«Ещё 3 года назад здесь невозможно было представить такое большое количество людей. Зарайск хорошо подготовился, чтобы жителям и гостям было комфортно проводить свое время. Самое приятное, что наши малые города сохраняют самобытность, - сказала Наталья Виртуозова. - Благоустройство, которое идёт по Президентской, Губернаторской программам, приносит свои плоды. Наш следующий крайне важный шаг - создание гостиниц, чтобы люди могли приезжать на несколько дней. Летом планируем открыть в Зарайске 2 мини-гостиницы. Будем делать все, чтобы наши города расцветали и делали счастливыми людей».
Беспятовская роща стала еще более комфортной для прогулок и активного отдыха летом или зимой. Сделали пешеходные дорожки у Ледового дворца и входной группы в лесопарковую зону, детскую площадку в эко-стиле, сети прогулочных троп и велодорожки. Здесь же - спортивные площадки и лыжная трасса. При этом сохранен природный ландшафт.
Парк «Победа» реконструировали в рамках Президентских проектов. Возвели уличную сцену и амфитеатр, обустроили зоны воркаута и тихого отдыха. Работает бесплатный каток с тёплыми раздевалками. К услугам посетителей - фудкорт и «Тёплая точка», где всех угощают горячим чаем. По соседству - Центр досуга. В нем разместились клуб «Активное долголетие», кинотеатр, кружки, любительский театр.
Еще один центр притяжения - сквер, носящий имя легендарного морского разведчика, уроженца Зарайска Виктора Николаевича Леонова. В 2021-м обновили памятники героям-зарайцам - на 10 плитах выложили объёмные бронзовые барельефы. На входе - раздвижные ворота с подсветкой. В летнее время сквер украсят сухие фонтаны.
В рамках Губернаторской программы завершается капремонт Зарайской городской бани. Первый с 1983 года! Здесь будут 2 общественных отделения и 2 для индивидуального пользования с бассейном. Предусмотрены льготы для отдельных категорий граждан.
#ПодмосковьеТерриторияПеремен#ЗимавПодмосковье

Приезжайте отдохнуть в наши малые города, такие как Зарайск!