Ремонт зарайской плотины начнется весной 2022 года

7 декабря 2021

Ремонт зарайской плотины начнется весной 2022 года

Ремонт зарайской плотины начнется весной 2022 годаПлотина на реке Осётр была сооружена в 1966 году. Более чем полувековой возраст, конечно, не мог не сказаться на состоянии этого гидротехнического сооружения — оно находилось в аварийном состоянии. Два года назад капитальный ремонт начался, затем был приостановлен, но не снят с повестки дня. В этом году с просьбой отремонтировать плотину жители Зарайска обратились к губернатору Московской области.
Данный вопрос рассматривался сегодня на очередном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов в режиме ВКС. Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина доложила, что вопрос по капитальному ремонту плотины на реке Осётр решён, подготовлен новый проект, к его реализации приступят весной 2022 года. А завершить ремонт планируется в 2023 году.
#Зарайск #Ремонтплотины #Благоустройство #Капитальныйремонт #Новыйпроект #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске