Родителей зарайских выпускников информируют о сроках и порядке сдачи экзаменов

24 января 2022

Родителей зарайских выпускников информируют о сроках и порядке сдачи экзаменов

Родителей зарайских выпускников информируют о сроках и порядке сдачи экзаменовУ выпускников школ скоро уже начинается подготовка к государственной итоговой аттестации. Но это горячая пора, конечно, не только для самих школьников, но и для педагогов и для родителей ребят. На данном этапе проходит информирование родителей о сроках и порядке сдачи экзаменов. Тем более что в КИМах произошло немало изменений. В городском округе Зарайск начались родительские собрания по подготовке и проведению ГИА, первое из которых состоялось в МБОУ «Гимназия №2».
Родителей выпускников 9-х и 11-х классов ознакомили с нормативными документами проведения ГИА-2022, сроками и требованиями государственной итоговой аттестации. Участие в родительском собрании приняли начальник управления образования администрации городского округа Зарайск Елена Прокофьева, заместитель начальника Лариса Лапшина и начальник отдела стратегии и развития образования Ирина Чуканова.
Педагог-психолог дал рекомендации родителям о том, как поддержать старшеклассников во время подготовки и сдачи ГИА. На вопросы родителей были даны подробные разъяснения.
Собрания по вопросам проведения ГИА-2022 проходят и в других образовательных учреждениях округа. Одно из них, например, недавно состоялось в 9 «Д» классе МБОУ «Гимназия №2» (посёлок Зарайский).
На собрании были рассмотрены многие вопросы, в том числе о правилах и процедурах ОГЭ, особенностях сдачи экзаменов по разным учебным предметам, правилах заполнения бланков.
#Зарайск #Зарайскиевыпускники #Информарованиеродителей #Сдачаэкзаменов #ПодготовкакГИА #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске