26 октября 2021

С 28 октября по 7 ноября общественный транспорт Московской области будет работать по расписанию воскресного дня.При этом пассажирам напоминают о соблюдении масочного режима. Данная мера вводится из-за распространения коронавируса.

— В такое непростое время, конечно, нужно поберечь свое здоровье, — говорит житель Зарайска Сергей Васильевич. — Временные неудобства как ношение масок, изменение графика движения, надеюсь, в коей-то мере помогут быстрее вернуться к обычной жизни.

Также продолжится и дезинфекция транспорта, усилится контроль за наличием масок у пассажиров.

— Более 2 тысяч человек будут осуществлять контроль за соблюдением такого режима — это сотрудники Минтранса, полиции, государственной инспекции по безопасности дорожного движения, а также волонтёры. Кроме того, сами перевозчики подключили своих сотрудников для обеспечения контроля масочного режима — на проверки выйдут ещё более 500 человек, — Алексей Гержик, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

С 8 ноября приостанавливается действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Но это для тех, кто не сделал прививку или не переболел коронавирусом за последние 6 месяцев.

— Надеемся, что QR-коды в транспорте вводить не придется, — сообщает Минтранс региона.

Источник: @zargazeta(газета "ЗА НОВУЮ ЖИЗНЬ")#Зарайск #Общественныйтранспорт #Режимработы #Нерабочаянеделя #Сокращениетранспортнойработы #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: