С 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочие дни

21 октября 2021

С 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочие дни

С 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочие дниВице-премьер Татьяна Голикова предложила президенту объявить нерабочую неделю в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.
Глава государства поддержал предложение и объявил официально нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы.
Также Владимир Путин отметил, что главы регионов имеют право установить нерабочие дни досрочно. В ряде регионов их введут уже с 23 октября.
— Важно сбить темпы распространения инфекции. При этом зарплата работников в период нерабочих дней должна быть сохранена, — сказал президент на совещании с членами правительства.
Татьяна Голикова также отметила лидеров по достижению коллективного иммунитета от COVID-19. К ним относятся: Подмосковье, Москва, республика Тыва, Санкт-Петербург.
Несмотря на это, внесены ещё и дополнительные предложения:
- ужесточить противоэпидемические меры на всех видах транспорта,
- расширить применение QR-кодов после нерабочих дней,
- сохранить масочный режим и проводить дезинфекции.
#Зарайск #Нерабочиедни #Антиковидныемеры #СтопCOVID19 #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске