21 сентября 2021

21.09.2021 г.

Пресс-релиз

С начала года пассажиры Мострансавто совершили более 158 млн поездок с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвичаС начала 2021 года с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича в автобусах Мострансавто было совершено свыше 158 млн поездок. Отметим, что компания — лидер Московской области по количеству социальных маршрутов, в организации их порядка 94 % от общего числа.

Наибольшее количество льготных поездок, а именно более 23 млн, совершили пассажиры МАП № 12 г. Ногинск (производственные базы «Орехово-Зуево», «Павловский Посад», «Электросталь», производственные участки «Черноголовка», «Куровское»). Второе место по объему трафика пассажиров (свыше 21 млн операций) у МАП № 10 г. Королев (производственные базы «Мытищи», «Ивантеевка», «Сергиев Посад»). Тройку лидеров с показателем в 17 млн регистраций проезда замыкает МАП № 8 г. Химки (производственные базы «Клин» и «Солнечногорск»). Самым востребованным у пассажиров, пользующихся социальными картами жителя Подмосковья и москвича, маршрутом почти за 9 месяцев стал № 361 «Фрязино – Москва (м. Щелковская)» (свыше 1,7 млн поездок).

«Мы обслуживаем более 1 100 маршрутов по регулируемым тарифам. Это важный аспект нашей работы и очень востребованная у жителей Подмосковья услуга. Количество льготных поездок с начала этого года составило 53 % от общего пассажиропотока компании. Этот сегмент безоговорочно лидирует в общем трафике, на втором месте с большим отрывом и показателем в 23 % — оплата проезда бесконтактными банковскими картами», — отметил генеральный директор Мострансавто Сергей Смирнов.

Напомним, льготами жители и гости региона могут воспользоваться на городских, пригородных и междугородних маршрутах организации. В автобусах Мострансавто оплата проезда доступна следующими способами: картами «Стрелка», на некоторых маршрутах — картой «Тройка», а также наличными денежными средствами. В транспортных средствах компании продолжается ежедневная дезинфекция. В автобусах предприятия жителям и гостям региона необходимо пользоваться медицинскими масками или респираторами.

________________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4 000 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью более 30 000 километров.

Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.

...