С начала года согласована земля для предоставления 27 многодетным семьям Подмосковья

22 января 2021

Двадцать семь многодетных семей в 14 городских округах Подмосковья получат бесплатные земельные участки. Такое количество участков согласовано Минмособлимуществом за прошедшие две недели для последующего предоставления семьям с тремя и более детьми. Общая площадь земли составила 9,6 га. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Земельные участки подготовили администрации Богородского, Орехово-Зуевского, Раменского, Сергиево-Посадского округов, а также городских округов Клин, Серпухов, Егорьевск, Домодедово, Мытищи, Ступино, Кашира, Солнечногорск, Зарайск и Коломна. Так, в Богородском округе готовится передача многодетным семьям 7 земельных участков, в Раменском – 4 участков, в остальных округах - 1-2 участков в каждом», - рассказала министр.

Также Минмособлимущество утвердило 56 схем для последующего формирования земельных участков и последующего предоставления их многодетным семьям: 9 участков - в Рузском округе и 47 - в городском округе Егорьевск. Более 8.4 га земли готовятся к оформлению.