Сотрудники МБУ «Центр инвестиций и устойчивого развития городского округа Зарайск» приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции по туризму23 мая на Межрегиональной научно-практической конференции по туризму «Готовность к летнему сезону в Подмосковье» свой доклад представили сотрудники МБУ «Центр инвестиций и устойчивого развития г.о. Зарайск», в рамках деятельности которого функционирует Туристско-информационный центр «Подмосковье». Представители ТИЦ Зарайска поделились своим опытом по работе в составе муниципального учреждения, сотрудничества с бизнес-сообществом, реализации концепции развития туризма и продвижения территории, а также рассказали о планах на будущее и скором выпуске уникальных путеводителей по Зарайску.

МБУ «ЦИУР г.о. Зарайск» создано в целях обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления г.о. Зарайск по созданию условий для развития туризма, осуществления информационного обслуживания, формирования единого информационного туристского пространства, направленного на увеличение количества
туристов и экскурсантов, продвижения Зарайска на внутреннем и внешнем туристских рынках, содействия развития малого и среднего предпринимательства, развитие инфраструктуры и привлечение инвестиций. Организация ведет свою деятельность с ноября 2016 г. Основной вид деятельности - предоставление туристических и информационных услуг. Можно выделить три основных направления деятельности организации: ТИЦ, взаимодействие с бизнесом и развитие и реализация инфраструктурных проектов.