5 октября 2021

Сотрудники полиции приняли участие в профилактическом мероприятии на тему: "Не отнимай у себя завтра".В рамках областного антинаркотического месячника и оперативно-профилактической операции "Подросток-игра" сотрудники ГНК ОМВД России по городскому округу Зарайск приняли участие в мероприятии на тему: "Не отнимая у себя завтра" с учащимися 8 "б" класса образовательного учреждения МБОУ "Лицей №5", которое прошло в МБОУ "Централизованная библиотечная система г.о. Зарайск".

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали учащимся, что наркотики разрушают и калечат миллионы человеческих жизней каждый год. При этом в последнее время увеличивается количество и несовершеннолетних наркоманов. В связи с этим наблюдается резкое сокращение средней продолжительности жизни наркоманов с 40 до 25 лет.

В мире много говорят о наркотиках - на улицах, в школах, на телевидении, в интернете, а что нужно знать, чтобы не дать себя обмануть?

- У наркомана нет друзей (есть другие наркоманы, продавцы наркотиков, которые зарабатывают на них деньги);
- у наркомана нет денег (есть поиск денег на ежедневную дозу);
- у наркомана нет здоровья (есть много болезней: СПИД, гепатит В,С, цирроз, печени);
- у наркомана нет кайфа (есть стах "ломки", депрессия);
- у наркомана нет будущего (есть шанс попасть в тюрьму, умереть от болезни, передозировки);
- у наркомана нет жизни (есть существование от укола до укола).

Любое употребление наркотиков, а к ним относится и курение, и алкоголь, и сами наркотики быстро разрушают организм человека. Где бы, в какой ситуации ты не оказался - скажи твердо и решительно НЕТ наркотикам, не отнимая у себя завтра.

В заключении сотрудники полиции обратились со словами благодарности за приглашение на такое важное и полезное мероприятие, также ответили на интересующие вопросы учащихся.

#Зарайск #Профилактическоемероприятие #Неотнимайусебязавтра #Подростокигла #Антинаркотическиймесячник #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: