20 декабря 2021

Толщина льда на 20.12.2021 г. в районе плотиныр. Осётр составляет от 13 до 16 см.Как не стать жертвой зимних водоёмов
Администрация городского округа Зарайск предупреждает
ОСТОРОЖНО Тонкий лед
Человеческое любопытство и элементарное пренебрежение правилами безопасного нахождения вблизи водоемов, всегда приводят к беде.
Но избежать опасности можно, если соблюдать простые правила:
-На неокрепший лед выходить ЗАПРЕЩЕНО!
-Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной и 15 сантиметров в соленой воде;
-Выход на лед в темное время суток и при плохой видимости вдвойне опасен;
-Проверять прочность льда ударом ноги- нельзя.
Будьте бдительны, соблюдайте правила безопасности, берегите себя и своих близких!
Если вы стали свидетелем несчастного случая или с Вами случилась беда, немедленно звоните в экстренные службы по номеру с мобильного 112.