Туркластер «Красный Посад» презентовали на фестивале «Зодчества 2021»

6 октября 2021

Туркластер «Красный Посад» презентовали на фестивале «Зодчества 2021»

Туркластер «Красный Посад» презентовали на фестивале «Зодчества 2021»В рамках 29-го Между­народного архитектур­ного фестиваля «Зодч­ество 2021», который проходил с 1 по 3 октября в «Гостином дворе» в Москве, пред­ставили туркластер «Красный Посад».

Туристический кластер «Красный Посад» по­строят в Зарайске на берегу реки Осетр на площади 20 гектаро­в. Он входит в сеть «Красная деревня», которая будет реализо­вана в нескольких ре­гионах России.

Визитной карточкой «Красной деревни» ста­нут расположенные на нескольких гектарах садового-пространст­ва: сад-музей, модель мира под открытым небом.

Значительное внимание при реализации про­екта уделят гастроно­мическому туризму и экотуризму.

В рамках мероприятия участники и гости также могли ознакомит­ься с буклетами, лиф­летами и видеоролика­ми о туристическом потенциале Московской области: узнать о наиболее интересных местах в Подмосковье, о лучших маршрутах, народных промыслах, интересных местах для детского и экстре­мального отдыха, а также изучить музейную карту Московской области и лучшие марш­руты для путешествий по Подмосковью.

Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/nash-kray-zarayskiy/turklaster-krasnyy-posad-prezentovali-na-festivale-zodchestva-2021 

#Зарайск #Туркластер #КрасныйПосад #Зодчество2021 #Краснаядеревня #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске