В АО «МОСТРАНСАВТО» разработали и начали применять Стандарт работы водителя на линии

14 июля 2022

Пресс-релиз

Компания Мострансавто ввела стандарт работы водителей на линии. Уже на этой неделе с правилами будет ознакомлен весь водительский состав, кроме того, документ включен в перечень обязательных для ознакомления при приеме водителя на работу. Напомним, Мострансавто — подведомственная организация Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для водителя пассажирского транспорта иметь водительские права категории D недостаточно. Обслуживая маршруты, они должны быть внимательны и дисциплинированы. Наш стандарт разъясняет водителям, как действовать в типовых и нестандартных ситуациях, которые могут возникнуть в пути. Все эти знания в ближайшее время водители смогут закрепить, пройдя специальный обучающий курс», — прокомментировал генеральный директор АО «Мострансавто» Сергей Смирнов.

Как отмечает пресс-служба перевозчика, документ разработан в целях реализации мер по повышению качества обслуживания. Стандарт работы требует от водителя опрятного внешнего вида, внимания к пассажирам и вежливости в отношении других участников дорожного движения. Кроме того, на основании полученных знаний водитель должен уметь объяснить пассажиру правила проезда и оплаты услуги перевозки. Немаловажным являются пункты, разъясняющие правила личной безопасности водителя во время работы.

Напомним, что Мострансавто продолжает программу набора водителей для работы на регулярных маршрутах Московской области. Соискателям предлагается официальное трудоустройство, стабильная заработная плата и социальный пакет в крупнейшей транспортной компании региона. Сегодня в организации работают свыше 8 200 водителей.

_________________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят около 4 000 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млнпассажиров.
Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.