В Даровом для юного Достоевского открывается новый мир – здесь Федор узнает, как живут и трудятся крестьяне, впервые знакомится с народным характером и деревенским бытом.

1 июля 2022

Узнать, как жила русская деревня двести лет назад, смогут и гости фестиваля «Липец в Даровом». Для вас в эту субботу будут работать площадки с мастер-классами и традиционными ремеслами.

Ремесленники покажут, как правильно обращаться с глиной, плести лапти старинным способом, ткать на ткацком стане и ковать в полевых условиях!

На мастер-классах каждый сможет сделать своими руками уникальную травяную куклу, расписать глиняный кувшинчик и сплести из лозы корзинку или шляпу!
Приезжая на летние «вакации» в Даровое, Федор Достоевский играл с крестьянскими детьми, со своими сверстниками. Во что играли дети на Руси два века назад? Ответ найдете на детской площадке фестиваля!
Для юных посетителей будет работать площадка с традиционными русскими играми и игрушками – с волчками, калечиной-малечиной, кубарем, «мотальщиками» и другими.
Приходите 2 июля на фестиваль «Липец в Даровом», будет весело!
Вход свободный.