20 декабря 2021

20.12.2021 г.

Пресс-релиз

В Мострансавто действует программа бесплатной профессиональной переподготовки водителей на категорию DМострансавто напоминает, что в компании действует программа бесплатной профессиональной переподготовки водителей на право управления автомобилями категории D. Для участия в ней необходимо быть старше 21 года и обладать водительским удостоверением категорий B или C, а после обучения, экзаменов и стажировки кандидат может приступить к работе в компании.

Переподготовка проводится на базе автошкол в различных городах Московской области. Кроме того, в Истринском филиале предприятия действует собственная автошкола. С запуска программы в 2018 году обучение прошло свыше 300 человек. Так, в 2021 году ею воспользовались более 130 кандидатов. Больше всего новых сотрудников приняли МАП № 2 г. Коломна и МАП № 5 г. Подольск — после программы переподготовки к ним трудоустроилось более 70 человек.

Участие в программе бесплатное. На время обучения— от 2 до 3 месяцев — кандидату выплачивается стипендия. В настоящее время в Мострансавто трудятся более 8 200 водителей, набор работников в различные филиалы предприятия продолжается. Для сотрудников компании предусмотрен расширенный социальный пакет. Кроме того, водители обеспечены форменной одеждой. Все желающие пройти обучение по программе профессиональной переподготовки могут позвонить по номеру 8 (495) 419–17–95 или направить заявку на почту rabota@gupmta.ru.

________________________________________________________________________

АО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4 000 автобусов и осуществляются перевозки свыше 1 млн пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью более 30 000 километров.

Предприятие регулярно обслуживает крупные региональные и федеральные мероприятия.

...