13 января 2022

В музее-заповеднике «Зарайский кремль» состоялась презентация книги «Нарисованный Зарайск», подготовленной художником Аленой Дергилевой и искусствоведом Николаем Бесчастновым.

Книга включает в себя десятки офортов и акварелей, созданных А. Дергилевой в Зарайске за последние сорок лет. Автору удивительным образом удалось уловить настроение и ритм зарайской жизни. Герои ее работ — современные городские обыватели, спешащие по своим делам и давно привыкшие к очарованию «старых стен» Зарайска. Не менее интересен текст книги, написанный Н. Бесчастновым. Яркие образы, экскурсы в историю и ремарки знатока искусства, блестяще подмеченные мимолетные детали городского бытия — всё это читатель найдет на страницах издания.

Так же на презентации впервые был показан документальный фильм "Сказка о Зарайске", созданный Валерией Сарайкиной (режиссер), Дауром Кусовым (оператор), Петром Бесчастновым (помощник оператора).

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: