12 июля 2022

В период с 11 по 17 июля 2022 года сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проведут областное мероприятие «Ремень безопасности».В течение недели автоинспекторы усилят профилактическую работу по пресечению нарушений правил применения ремней безопасности, правил перевозки несовершеннолетних детей в салоне автомобиля, а также наличие шлема у водителей и пассажиров мототранспортных средств.

Профилактические рейды пройдут во всех муниципальных образованиях Подмосковья.

Справочно:

За 6 месяцев текущего года на дорогах Московской области произошло 63 ДТП по причине нарушений пунктов 2.1.2 и 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, в результате которых 13 человек погибли и 85 получили травмы различной степени тяжести.