В Подмосковье наградили победителей первого онлайн-зачёта «Я знаю ПДД»

28 декабря 2021

В Подмосковье наградили победителей первого онлайн-зачёта «Я знаю ПДД»

В Подмосковье наградили победителей первого онлайн-зачёта «Я знаю ПДД»В Доме Правительства Московской области прошло торжественное награждение победителей первого общеобластного онлайн-зачёта на знание правил дорожного движения – «Я знаю ПДД». Зачёт проводился с 11 октября по 11 ноября в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по инициативе общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».

Всего за время проведения зачёта в нем приняли участие свыше 60 тыс. человек – автомобилисты и пешеходы. В зачёте участвовали жители Московской области и Москвы старше 16 лет. Среди участников, которые быстрее всех ответили верно на все 20 вопросов теста, рандомным способом определили 20 победителей, которые получили ценные призы – умные колонки, наборы автомобилиста или пешехода.

В церемонии награждения приняли участие организаторы зачёта: Правительство Московской области в лице Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Госавтоинспекция Подмосковья, Союз безопасности дорожного движения, технологический партнер «МВС Груп».

«Подмосковье стало первым регионом, в котором прошла такая масштабная и очень полезная акция. Это наш первый опыт, и он достаточно успешный и результативный. Замечу, что в зачёте приняли активное участие не только жители региона, но и главы городских округов и медийные личности. Спасибо каждому за участие», – сказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Виталий Резанов.

«От лица Госавтоинспекции хочу сказать, что нам всегда приятно, когда участники дорожного движения знают и, что очень важно, соблюдают ПДД, подают пример детям и тем самым способствуют повышению уровня безопасности на Подмосковных дорогах. Это была очень интересная и нужная инициатива, мы с радостью ее поддержали», - сообщил заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской областиВладимир Севостьянов.

«Мы очень рады, что наша инициатива нашла отклик в государственном секторе, бизнесе и обществе. Вместе мы сможем повысить уровень безопасности на наших дорогах! В следующем году мы приложим еще больше усилий, чтобы масштабировать зачёт и также провести его на высшем уровне. Спасибо всем участникам за активность и осознанность», - отметила генеральный директор общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» Светлана Заболоцкая.

«Мы сразу же поддержали инициативу проведения зачёта и стали его технологическим партнером. Считаю, что такие важные акции необходимо развивать, масштабировать и проводить на регулярной основе. Со своей стороны мы готовы оказывать технологическую поддержку для их реализации. Ведь именно знания правил дорожного движения и их четкое соблюдение – залог нашей с вами безопасности на дорогах», – подчеркнул генеральный директор компании «МВС Груп» Евгений Соболев.

«Этот зачёт помог водителям и пешеходам проанализировать свои реальные знания правил дорожного движения, соблюдение которых – закон сохранения жизни, особенно в условиях современного траффика, когда всем надо быть максимально внимательными», – поделилась своими впечатлениями одна из победительниц акции Мария Твердохлебова.

Для участия в зачёте необходимо было пройти регистрацию на сайтеhttps://zachetpdd50.ru/и ответить на 20 вопросов за 20 минут. Участникам, которые не смогли правильно ответить на все вопросы в отведенное время, была направлена ссылка для повторения правил дорожного движения.