12 октября 2021

В рамках целевого проекта «Большое чтение маленьких читателей» в Зарайской Детской библиотеке прошла творческая мастерская «Волшебная кисточка». На мероприятии присутствовали воспитанники МАДОУ «Детский сад №11 «Вишенка».

Детям была представлена выставка рисунков, выполненных в нетрадиционной технике. Из мультимедийной презентации дети узнали о разных техниках рисования: монотипии, рисовании свечей, рисовании нитью, выдуванию из трубочки, отпечатком листьями. Нетрадиционные способы изображения достаточно просты по технологии и напоминают игру. Ребята сами с удовольствием рассказывали о знакомых техниках рисования.

Юным художникам было предложено нарисовать пейзаж в технике отпечаток листьями. Было видно, что эта деятельность приносит им удовольствие. Каждый отпечаток листочка воспринимался детьми, как маленькое чудо. Такая техника рисования создала атмосферу непринужденности, открытости. В конце мероприятия мальчишки и девчонки с чувством гордости и с приподнятым настроением демонстрировали свои рисунки, ведь каждая работа была индивидуальна и неповторима.

Источник: @club114521619(ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА г.о.Зарайск)

#Зарайск #Большоечтениемаленькихчитателей #Детскаябиблиотека #Творческаямастерская #Волшебнаякисточка #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске