В Зарайске до конца года расселят 4 аварийных дома прошлого и позапрошлого века

28 сентября 2021

В Зарайске до конца года расселят 4 аварийных дома прошлого и позапрошлого века

До конца 2021 года в Зарайске расселят 4 аварийных жилых дома. Из 37 помещений в новостройки планируется переселить 82 жителя домов. По данному вопросу состоялось селекторное с представителями администрации, Министроя региона и застройщика. Работы по расселению ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В список на расселение попали дома XIX века и даже один памятник архитектуры регионального значения. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

На совещании обсудили вопросы по завершению работ и подачи документов для скорейшего ввода домов в эксплуатацию. Аварийные жилые дома расположены по адресам: ул. Первомайская, д. 33, ул. Красноармейская, д. 39, ул. Ленинская, д. 3 и ул. Комсомольская, д. 11/80. Общая площадь зданий составляет более 1300 квадратных метров. Общая площадь аварийного фонда составит более 1,3 тыс. кв.м., сообщают в ведомстве.

При этом среди адресов фигурирует памятник архитектуры регионального значения — жилой дом по Первомайской улице №33, особняк 1-й половины XIX века. Об этом стало известно из Единого государственного реестра объектов культурного наследия. Кроме того, по ул. Красноармейской, д. 39 расположен особняк 1-й половины XIX в. О судьбе исторических зданий в ведомстве не комментируют.

Источник: https://vmo24.ru/

#Зарайск #Аварийноежилье #Расселениежильцов #Заседаниеминстроя #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске