В Зарайске в этом году установят семь детских игровых комплексов

6 февраля 2022

В Зарайске в этом году установят семь детских игровых комплексов

В Зарайске в этом году установят семь детских игровых комплексовВ 2022 году 229 детских игровых комплексов установят в Московской области по программе губернатора Андрея Воробьева, об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства благоустройства.
«Перед нами стоит большая задача – сделать комфортным окружающее человека пространство. Мы знаем, как важны детские площадки для маленьких жителей Подмосковья. На протяжении восьми лет реализуем губернаторскую программу по установке игровых комплексов. В этом году продолжим программу – установим еще 229 таких площадок в 56 городских округах», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
Губернаторские площадки — это большие игровые комплексы площадью 300 кв.м. и 450 кв.м. с безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.
В г.о. Зарайск в этом году установят 7 детских игровых комплексов по следующим адресам:
г.о. Зарайск, д. Козловка, д.10
г.о. Зарайск, д. Мендюкино, ул. Молодежная вблизи д. 119
г.о. Зарайск, д. Карино, ул. Советская, вблизи СДК
г.о. Зарайск, д. Пыжово вблизи д. 20А
г.о. Зарайск, г. Зарайск, ул. 2-я Заречная, вблизи д.6
г.о. Зарайск, д. Воронино вблизи д.85
г.о. Зарайск, с. Чулки-Соколово, ул. Юбилейная, д. 14.

Список мест установки детских площадок сформирован органами местного самоуправления на основании решений муниципальных общественных комиссий по результатам интернет-голосования, которое проходило на портале «Добродел» с 30 августа по 09 сентября 2021 года.
Ознакомиться с полным адресным перечнем на обустройство и установку детских игровых площадок в рамках реализации Губернаторской программы на 2022 год можно на сайте Министерства благоустройства МО по ссылке:https://minblag.mosreg.ru/deyatelnost/prioritetnyi-proekt-formirovanie-komfortnoi-gorodskoi-sredy/kompleksnoe-blagoustroistvo-dvorovykh-territorii/12-10-2021-16-12-39-adresnyy-perechen-na-obustroystvo-i-ustanovku-dets.
Напомним, программа губернатора МО А.Ю. Воробьева по установке детских площадок стартовала в регионе в 2013 году. Всего за этот период установили более 1,2 тыс. современных игровых площадок.
#Зарайск #Благоустройство #СтроительствоДИП #Добродел #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске