26 октября 2021

В Зарайском городском округе продолжается кампания по вакцинации от гриппа и коронавирусаПлощадь Революции. Оживлённое место, через которое каждые выходные проходят тысячи людей — туристов и зарайцев, взрослых и детей. Именно на этой площади каждую субботу находится точка мобильной вакцинации от вирусных заболеваний.
В передвижном ФАПе работают два специалиста. На этот раз меня встретили уже знакомые нашим читателям медицинские работники. А именно инфекционная медсестра Даниела Профир и фельдшер Рафика Жидкова.
Сначала желающего привиться осматривает фельдшер, который измерит давление, сатурацию и температуру. Далее вакцинируемый заполняет согласие на прививку и проходит в процедурное помещение, где непосредственно делается инъекция. Это очень удобно, ведь кабинет в буквальном смысле находится в двух шагах.
— Народ в основном с утра очень активен, когда работает рынок. В среднем каждую субботу мы вакцинируем порядка 15-20 человек. Это и местные, и жители Москвы, Озёр, Коломны, дачники и туристы, — рассказывает Даниела.
Ещё раз напоминаем вам, дорогие читатели, что мобильный пункт работает на площади Революции каждую субботу с 9:00 до 14:00. Помимо этого, в то же самое время каждую среду передвижной ФАП принимает желающих вакцинироваться у МФЦ, рядом со зданием администрации. Для этого не нужно записываться на приём в поликлинике или на Госуслугах, всё делается сразу на месте.
Уже с прошлого года этот автомобиль помогает жителям нашего округа, которые не могут по разным обстоятельствам приехать в поликлинику, привиться от COVID-19, поставить инъекцию от гриппа, сдать анализы и проверить свой организм.
— Наш пункт очень удобен ещё тем, что часто выезжает в сёла, где тоже вакцинируют граждан. В передвижном ФАПе можно сделать флюорографию и ЭКГ, потому что аппараты для этих исследований находятся в соседнем блоке. Эти услуги пользуются большой популярностью в сёлах и деревнях, — объяснила нам возможности ФАПа Рафика Ханяфеевна.
Дорогие друзья, не откладывайте вакцинацию от короновируса и гриппа, ведь предотвращенная схватка — есть выигранная схватка, тем более, когда схватка идёт за своё здоровье и здоровье близких и окружающих людей.
Дмитрий Зотов, житель Рязани:
— Это очень правильное решение, этот пункт. Я сам прошёл вакцинацию и считаю, что здоровье дороже. Раньше такого не было, всё делали в поликлинике, а сейчас сходил на рынок за продуктами — и заодно привился от гриппа. Пусть так будет и дальше.
Источник: http://inzaraisk.ru/novosti/zdravoohranenie/privivka-spasaet-zhizni
#Зарайск #Вакцинация #Прививкаотгриппа #СтопCOVID19 #ВакцинациянаПлощадиРеволюций #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске