Всероссийская акция «День правовой помощи детям».

10 ноября 2021

Всероссийская акция «День правовой помощи детям».В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», ежегодно, начиная с 2013 года, традиционно проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям».

С 15 по 19 ноября 2021 года на территории городского округа Зарайск будут организованы мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. В учреждениях культуры и образования пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

Дети и их родители, опекуны (попечители) смогут получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты прав детей, материнства и детства в учреждениях профилактик:

-город Зарайск, улица Ленинская, дом 46, кабинет №15. Консультацию проводят - специалисты сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Зарайск. В том числе консультирование будет проводиться по телефону 8-49666-2-51-24;

-город Зарайск, улица Ленинская, дом 50, кабинет №7. Консультацию проводят - специалисты отдела опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городским округам Зарайск и Серебряные пруды. В том числе консультирование будет проводиться по телефону 8-49666-2-70-22;

-город Зарайск, улица Карла Маркса, дом 19. Консультацию проводят сотрудники полиции ОМВД России по городскому округу Зарайск. В том числе консультирование будет проводиться по телефону 8-49666-2-42-98;

-город Зарайск, улица Ленинская, дом 46, кабинет №15. Консультацию проводят – специалисты МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья». В том числе консультирование будет проводиться по телефону 8-49666-2-70-19.

22 ноября 2021 года в режиме онлайн состоится родительское собрание с участием представителей учреждений профилактики на тему: «Права ребенка-обязанности родителей».