Зарайск — один из лидеров посевной компании в Московской области

1 июня 2023

Зарайск — один из лидеров посевной компании в Московской области

Зарайск — один из лидеров посевной компании в Московской областиНаш городской округ традиционно силен своими аграриями, которые работают в полях с полной отдачей сил. Обогнали нас лишь Серебряные Пруды, которые выполнили 95% от плана (30 тыс. га). Зарайские сельхозработники засеяли 25 тыс. га, полностью высадив зерновые и зернобобовые. На третьем месте находятся Луховицы с результатом в 20 тыс. га.

«В Подмосковье яровыми культурами засеяно более 220 тысяч гектаров земли, это 85 % от плана. В том числе полностью завершен и перевыполнен план по севу зернобобовых культур (104% от плана). Зерновые засеяны на площади более 88 тысяч гектаров, что составляет 85% от плана. Высокие темпы и по высадке картофеля. Им засеяно уже более 12 тысяч гектаров, что составляет 92 % от плана»— сообщил курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Общие показатели по севу яровых культур опережают прошлогодние на 10 %. Масличными культурами засеяно более 35 тысяч гектаров (85% от плана), кормовыми культурами более 69 тысяч гектаров (81 % от плана), овощами более 6 тысяч гектаров (77% от плана).

Во многом успешному ходу работ способствует благоприятная погода, вовремя проведенные работы по подготовке сельскохозяйственной техники.