Зарайская городская прокуратура встала на защиту детей-инвалидов в части обеспечения техническими средствами реабилитации

20 июня 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

РАЗЪЯСНЯЕТ

Зарайской городской прокуратурой Московской области проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите детей-инвалидов, проживающих на территории городского округа Зарайск Московской области.

Установлено, что в филиале № 17 Государственного учреждения – Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации состоит на учете по обеспечению техническими средствами реабилитации состоят 3 ребенка-инвалида, которые на момент проверки не были в полном объеме обеспечен техническими средствами реабилитации (протезы, тутора, инвалидные коляски и т.д.) (далее – ТСР).

По результатам проведенной проверки городской прокуратурой в адрес руководителя филиала № 17 Государственного учреждения – Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации внесено представление об устранении нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, по результатам рассмотрения представления и в случае непринятия мер по обеспечению ТСР будет решен вопрос о судебной защите прав детей-инвалидов.

Помощник городского прокурора Е.С. Карасева

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: