Зарайские девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языку

20 января 2022

Зарайские девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языку

Зарайские девятиклассники пройдут итоговое собеседование по русскому языкуДо 26 января зарайские девятиклассники могут записаться на итоговое собеседование по русскому языку, которое пройдёт 9 февраля. Подать заявление можно в своей школе.
Как рассказала заместитель начальника управления образования администрации городского округа Зарайск Лариса Лапшина, успешная сдача итогового собеседования является условием допуска к государственной итоговой аттестации.
Девятиклассникам предложат выполнить четыре задания. Это чтение текста вслух, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором.
— Ребята успешно справляются с этой задачей каждый год, — говорит Лариса Валентиновна. — Уверены, что и в этом году все наши девятиклассники получат «зачёт».
Но если кто-то из обучающихся всё-таки не пройдёт итоговое собеседование или не завершит его, а также не явится по уважительной причине, то в этих случаях предусмотрены дополнительные сроки — 9 марта и 16 мая 2022 года.
#Зарайск #Зарайскиедевятиклассники #Итоговоесобеседование #ГИА #Русскийязык #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске