Зарайские школьники познакомились с профессией журналиста

31 января 2022

Зарайские школьники познакомились с профессией журналиста

Зарайские школьники познакомились с профессией журналистаУчащиеся лицея №5 побывали в редакции газеты «За новую жизнь». Эта экскурсия состоялась в рамках проекта «Билет в будущее», который реализуется по Указу Президента РФ в рамках национального проекта «Образование».
Историю зарайской газеты, которая вот уже более 100 лет является единственным официальным печатным органом на территории района, а сейчас городского округа Зарайск, рассказала главный редактор Надежда Максимова.
Ребята смогли и сами прикоснуться к истории, посмотрев старые подшивки, которые хранятся в редакции, начиная с 1945 года.
Затем они узнали о том, как планируется очередной номер, как готовятся материалы, как работают журналисты, фотограф, корректор, а также о том, как строится работа сетевого издания.
Надежда Сергеевна рассказала школьникам о том, как оперативно освещали журналисты редакции только что завершившееся на тот момент обращение к жителям региона губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
В завершении беседы главный редактор ответила на вопросы школьников.
#Зарайск #Зарайскиешкольники #Знакомствоспрофессией #Журналист #НашеПодмосковье #Будьвкурсе #ПеременывЗарайске