«Зарайским городским судом вынесен приговор по уголовному делу по факту мошенничества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»

22 июня 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Суд установил, что Б. 11.09.2021 около 13 часов 10 минут у д. 18 1 – Микрорайона г. Зарайска М.О. путем обмана похитил горный скоростной двухколесный велосипед, принадлежащий П. в результате преступных действий Б. с учетом имущественного положения П. последнему, причинен значительный ущерб на сумму 12341 рубль 42 копейки.

Суд приговорил Б. к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 1 года 6 месяцев и возложением дополнительных обязанностей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора О.В. Руднева