Зарайский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении Горохова В.С.

28 июня 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«Зарайский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении Горохова В.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 ч. 1 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно)»

Зарайская городская прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении Горохова В.С.

По версии дознания Горохов В.С. постановлением мирового судьи 56 судебного участка Зарайского судебного района Московской области от 10.12.2020, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35.1 ч. 1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин в нарушение решение суда средств на содержание своей несовершеннолетней дочери 23.09.2011 года рождения и ему было назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов, постановление суда вступило в законную силу 22.12.2020. Однако Горохов В.С. не отреагировал на привлечение к административной ответственности мер к уплате алиментов и погашению задолженности не принял и умышленно уклонился от уплаты алиментов в период с 28.01.2022 по 20.04.2022 включительно на сумму 40026 рублей 65 копеек.

Уголовное дело 23 июня 2022 года направлено в Зарайский городской суд для рассмотрения, по существу.

Помощник городского прокурора О.В. Руднева