23 июня 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

ИНФОРМИРУЕТ

«О вынесении обвинительного приговора»

Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ч. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (Убийство).

Суд установил, что Ч. из личной неприязни к Х. выбил ногой дверь в его квартиру в одном из домов по ул. пос. Текстильщиков г. Зарайска и нанес потерпевшему множественные удары ножом в различные части тела. Х. удалось выбежать из квартиры и позвать на помощь. Бригада скорой медицинской помощи, вызванная соседями, приехала в течении нескольких минут, однако спасти Х. не удалось и тот скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Ч. спустя некоторое время сам пришел в отдел полиции и сообщил о произошедшем.

Суд назначил Ч. наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Коломна ГСУ СК России по Московской области.

Государственное обвинение в суде поддержала Зарайская городская прокуратура.

Помощник городского прокурора

Перетятькин К.А.