«Зарайской городской прокуратурой приняты меры в защиту прав субъектов предпринимательства»

28 июня 2022

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

«Зарайской городской прокуратурой приняты меры

в защиту прав субъектов предпринимательства»

Зарайской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Особое внимание уделяется вопросам своевременного исполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по исполненным контрактам.

В истекшем периоде 2022 года по фактам нарушения сроков оплаты по контрактам, по которым заказчиками выступали муниципальные организации городского округа Зарайск, в адрес данных организаций городским прокурором внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, а также в отношении руководителей организаций возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. По постановлениям прокурора Главным контрольным управлением Московской области к административной ответственности в виде штрафов привлечено 5 должностных лиц. В текущем году после прокурорского вмешательства заказчиками погашена задолженность по контрактам на общую сумму свыше 8 млн. рублей.

Заместитель Зарайского

городского прокурора