Зарайской городской прокуратурой выявлены нарушения в сфере обращения с медицинскими отходами.

24 июня 2022

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

СООБЩАЕТ

Зарайской городской прокуратурой выявлены нарушения

в сфере обращения с медицинскими отходами.

Зарайской городской прокуратурой в истекшем периоде 2022 года проведены проверки исполнения законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами в коммерческих медицинских организациях г. Зарайска.

Проверкой установлено, что коммерческими медицинским организациями допускаются нарушения законодательства при обращении с медицинскими отходами.

Так, в нарушение действующих санитарных правил и норм выявлены факты отсутствия схем обращений с медицинскими отходами, а также их несоответствие требованиям действующего законодательства, отсутствия договоров на сбор, транспортировку и обезвреживание медицинских отходов. Также установлены случаи применения к правоотношениям в рассматриваемой сфере нормативных правовых актов, утративших силу.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой руководителям медицинских организаций внесено 3 представления об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Старший помощник Зарайского

городского прокурора