Зарайцы могут заключить брак в торжественной обстановке в кремле.

12 февраля 2024

Зарайцы могут заключить брак в торжественной обстановке в кремле.

Зарайцы могут заключить брак в торжественной обстановке в кремле.Отдел ЗАГС по городскому округу Зарайск Главного управления ЗАГС Московской области подвел итоги января. По данным ведомства, за первый месяц 2024 года в нашем муниципалитете сыграли 30 свадеб.

Отмечается, что 73% заявлений на заключение брака будущие молодожены подавали через региональный портал Госуслуг. Все браки зарегистрировали в торжественном зале отдела ЗАГС.

Однако не все знают, что заключить союз двух сердец можно не только в ЗАГСе. С начала этого года действует дополнительная площадка для желающих провести государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке. Располагается она на территории государственного музея-заповедника «Зарайский кремль».

Большим достоинством этой площадки является то, что сразу после заключения брака, под певучий звон церковных колоколов, можно отправиться венчаться в Иоанно-Предтеченском соборе.

Место и время для регистрации брака можно выбрать самостоятельно при подаче заявления через портал Госуслуг. Для этого оба будущих супруга должны быть зарегистрированы на нем и иметь подтвержденные учетные записи.#Зарайск #ЗАГС