Заседание №10 от 13.05.2021

13 мая 2021 года прошло плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ исполнения постановлений Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск об организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями по итогам 1 квартала 2021 года. О состоянии и результативности работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

2. Об итогах социально-психологического и медицинского тестирования обучающихся 7-11 классов на предмет определения зависимости от наркотических и психоактивных веществ в 2020/2021 учебном году.

3. О снятии с учета Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск граждан.

4. Об утверждении плана проведения на территории городского округа Зарайск Московской области мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей.

На заседании Комиссии рассмотрено 11 персональных дел, из них: в отношении родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, всего – 7, по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – 6, из них прекращений – 3, статьи 20.22 КоАП РФ – 1. Количество персональных дел, рассмотренных в отношении несовершеннолетних, всего – 4, по части 1статьи 20.20 КоАП РФ – 3, части 1 статьи 20.1 КоАП РФ – 1.