Заседание №3 от 18.02.2021

18 февраля 2021 года прошло плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Отчет о деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Зарайск за 2020 год.

2. Об итогах работы ГКУСО МО «Зарайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» по профилактике социального сиротства, беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних за 2020 год».

3. Об итогах работы Отдела опеки и попечительства МО МО по городским округам Зарайск и Серебряные пруды по профилактике социального сиротства и жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за 2020 год».

4. О реализации проекта «ЮНАРМИЯ. Наставничество» на территории городского округа Зарайск.

5. Об утверждении состава рабочей группы по раннему выявлению случаев нарушения прав детей

На заседании Комиссии рассмотрено 11 персональное дело, из них: в отношении родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, всего – 9, по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – 9, из них прекращений – 2. Количество персональных дел, рассмотренных в отношении несовершеннолетних, всего – 2, по части 1статьи 20.1 КоАП РФ – 1, из них прекращений – 1, части 1 статьи 6.24 КоАП РФ – 1.