Сроки государственной регистрации транспортных средств, после их покупки

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

РАЗЪЯСНЯЕТ

Сроки государственной регистрации транспортных средств, после их покупки

За нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок частью 1 статьи 19.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ)предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысячрублей.

Кроме того, частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Санкция этой нормы предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

В случае повторного управления незарегистрированным транспортным средством в соответствии с частью 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ виновный должен быть оштрафован на пять тысяч рублей или лишен права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Заместитель городского прокурора

Ринчино Б.В.