Увеличены размеры специальной социальной выплаты медработникам бюджетных организаций в сельской местности

10 апреля 2024

ПРОКУРАТУРА

ПРОКУРАТУРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРАЙСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

РАЗЪЯСНЯЕТ

Постановлением Правительства Российской Федерации № 343 от 20 марта 2024 г. внесены уточнения в перечень категорий медицинских работников, которым полагается данная выплата, а также изменен подход к определению максимального месячного размера выплаты на одного медработника.

Максимальный размер выплаты теперь зависит не только от занимаемой должности, но и категории населенного пункта, в котором находится медицинская организация, с учетом его численности.

Таким образом, максимальный размер выплаты врачам и медицинским работникам с высшим немедицинским образованием организаций, расположенных в населенных пунктах с населением до 50 тыс. человек, может составить до 50 тыс. рублей.

Заместитель городского прокурора

Ринчино Б.В.