Новая экскурсия для туристов стала доступна в Зарайске

7 мая 2024

Новая экскурсия для туристов стала доступна в Зарайске

Новая экскурсия для туристов стала доступна в ЗарайскеВ официальном сообществе Государственного музея-заповедника «Зарайский кремль» появилось сообщение, что с 4 мая жители и гости города смогут ознакомится с новой экскурсией для сборных групп «О чем шумит Осетр».

Таким образом, каждую субботу в 16:00 вы можете присоединиться к группе из 5–10 человек и отправиться на прогулку к реке.

Наш Осетр помнит загадочные ритуалы первобытных охотников, сражения русских воинов со степными кочевниками и этапы развития древнего Зарайска, как отмечается в публикации.

Маршрут стартует у западных ворот кремля и идет вниз по улице Музейной, которая раньше называлась Богоявленской. Затем путь лежит на набережную, откуда открывается захватывающий вид на город.

На экскурсии вы сможете узнать о жизни зарайцев в старину, где располагалась ныне позабытая Мельничная Гора и многое другое. Узнать подробности и записаться на экскурсию вы можете по телефону: 8 (496-66) 730-72. 0+