13 марта 2023

Подведены итоги деятельности народных дружин в Подмосковье

В конференц-зале Дома Правительства Московской области 03.03.2023 состоялось награждение по итогам деятельности в 2022 году наиболее отличившихся народных дружин благодарственными письмами ГУРБ Московской области и ГУ МВД России по Московской области.

В современных условиях востребованность участия неравнодушных граждан в охране общественного порядка значительно возросла, так за 2022 год при участии народных дружинников выявлено 50 преступлений (из них народными дружинниками из числа членов казачьих обществ – 38), 598 административных правонарушений (из них народными дружинниками из числа членов казачьих обществ – 224).

Необходимо отметить, что ряд городских округов со своей стороны оказывает постоянную административную и материальную поддержку народным дружинам. Уже неоднократно на протяжении нескольких лет отмечались в лучшую сторону правоохранительными органами и Главным управлением региональной безопасности Московской области народные дружины городских округов Домодедово, Истра, Мытищи, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Подольск, Солнечногорск, Ступино, Чехов и Щелково.

Отдельно в этом году за активную деятельность на территории всего Подмосковья поощрение объявлено Отдельскому казачьему обществу Московской области.