18 июля 2024

Посетители фестиваля «Достоевский: путешествие в Зарайск» смогут снять короткометражные фильмы, вдохновлённые произведениями Фёдора Михайловича Достоевского.Посетители фестиваля «Достоевский: путешествие в Зарайск» смогут снять короткометражные фильмы, вдохновлённые произведениями Фёдора Михайловича Достоевского. 20 и 21 июля на улице Красноармейской в городе Зарайск пройдёт уникальный фестиваль «Достоевский: путешествие в Зарайск». Здесь каждый участник сможет не только погрузиться в атмосферу произведений великого писателя, но и стать частью кинематографического процесса.

На улице города будут установлены масштабные декорации, которые перенесут посетителей в эпоху Достоевского. Государственный уличный театр «Картония» предоставит всё необходимое оборудование и профессиональное сопровождение. Даже начинающие кинематографисты смогут почувствовать себя настоящими операторами и режиссёрами.

Участники фестиваля смогут выбрать один из предложенных сценариев или придумать свой собственный, используя мотивы и персонажей из произведений Достоевского. Фестиваль станет площадкой для творческого самовыражения и общения.
Приглашаем всех ценителей искусства, творческих личностей и кинолюбителей присоединиться к нам на улицах Зарайска. Вас ждёт незабываемое путешествие в мир Достоевского, где вы сможете не только увидеть, но и почувствовать дух эпохи, а также поделиться своими творческими идеями и впечатлениями. Ждём вас на улице Красноармейской, где каждый сможет стать частью большого кинематографического действа!
#Зарайск #Достоевский