С начала года в городском округе Зарайск было оформлено 265 медицинских справок онлайн.

25 апреля 2024

Жители городского округа Зарайск активно воспользовались возможностью оформления медицинских справок онлайн. С начала текущего года 265 справок успешно получены через интернет-сервисы. Это свидетельствует о том, что электронные формы документации становятся все более популярными и удобными для жителей города.

«На сегодняшний день на региональном портале „Здоровье“ доступны девять видов медицинских справок для жителей. Получение медицинской справки онлайн позволяет избежать долгой очереди в поликлинике и существенно сэкономить время, благодаря возможности подать заявку и получить нужную справку, не выходя из дома или офиса», — рассказала заведующая терапевтическим отделением поликлиники Зарайской больницы Светлана Носикова.

Чтобы оформить справку, необходимо оставить заявку в личном кабинете на портале "Здоровье" (https://zdrav.mosreg.ru/start). Для получения справок для спортивной секции, детского лагеря, абитуриентов, а также санаторно-курортной карты важно пройти профосмотр в течение календарного года. Согласно данным Минздрава Московской области, в этом году жители Подмосковья оформили уже 70 000 справок онлайн.

Таким образом, электронные услуги в сфере здравоохранения становятся все более доступными и удобными для жителей Зарайска. Это позволяет экономить время и получать необходимые медицинские справки в удобном формате.
#Зарайск #Здравоохранение