Старт дан: в Зарайске открыли летний спортивный сезон соревнованиями по шести дисциплинам

6 мая 2024

Весна — традиционное время дачного отдыха, но только не для любителей здорового образа жизни. В начале мая на городском стадионе Зарайска всегда начинают летний сезон и проводят состязания сразу в нескольких видах спорта. Проходит мероприятие в рамках реализации Государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».

На этот раз на торжественное построение собрались бегуны, волейболисты, футболисты, шахматисты, теннисисты и баскетболисты — последние играли формате 3х3. Игры прошли и на стадионе, и во Дворце спорта «Зарайск».

Перед началом соревнований к участникам с приветствием обратился глава г.о. Зарайск Виктор Петрущенко. После этого прошло награждение призеров первенств городского округа по волейболу (победителями стали «ДС Зарайск-1» у мужчин и «Спарта-ЗПК» у женщин), а также Зимнего фестиваля ГТО. Самой спортивной командой на нем стал коллектив ДК им. В.Н. Леонова.

Затем стартовали соревнования. У большинства они прошли сразу же, а вот у футболистов был только начальный этап. В полуфинал из шести команд прошло лишь четыре, следующие игры стартуют 5 мая в 15:00 на искусственном поле возле Лицея №5.

В волейболе у мужчин победу одержала команда «ДС Зарайск-1», у женщин — «МИКС». Лучшими игроками стали Артем Барабанов и Светлана Тимофеева.

У баскетболистов с разницей один мяч (15-14) победу у соперника из Серебряных Прудов вырвала зарайская команда «Добрый вечер». Еще один местный коллектив, «Тайвань», занял четвертое место из восьми.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал три принципа развития массового спорта в Подмосковье: это доступность, добровольность и организация различных соревнований.